"Брат мой, я не рассказываю сплетни. Я создаю их." Люсьен Лашанс

"Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига." Цурин Арктус

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он – вор, и украл чужую мудрость." Вивек

"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести тебя." Вивек

"Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство." Цурин Арктус

"Присоединись к Легиону. Посмотришь мир. Отморозишь свою задницу." Капитан Фалько

"Как столь грустное может быть столь смешным?" Цицерон

"Помни всегда, сын севера: норд оценивается не по тому, как он жил, а по тому, как он умер." Исграмор

"Трое оклеветали тебя, трое предали тебя. Один, кого ты предал, был трижды прав." Дагот Ур

"Всегда вперед, но никогда назад." Шеогорат

"Всегда следите за Темным Братством, потому что они обязательно попытаются отнять у вас то, что вы забрали у них." Эно Хлаалу, Грандмастер Мораг Тонг

"У Богов есть вечность, чтобы взвесить свои слова. У смертных - лишь мгновение, чтобы услышать их." Сота Сил

"Нет времени на разговоры. Охота началась!" Хирсин

"Лучшая техника боя - техника выживших." Гэйден Шинджи

"Уязвимость врага может быть его сильнейшим местом; ваше слабое место может помочь вам нанести решающий удар." Зурин Арктус

"Я не из тех рабов, что погибают." Неревар

"Первое значение всегда скрыто." Вивек

"Где бы ни были бестолковые животные, хищники всегда неподалеку." Янус Гассилдор, граф Скинграда

Ролевая: The Elder Scrolls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая: The Elder Scrolls » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 896

61

Cytan написал(а):

*дланьчело* Вообще-то, это слаад. Или слоад, уж не знаю тонкостей произношения. А мао(р)меры - морские эльфы, насколько я помню, родственники альтмеров, изгнанные с Альдмериса в стародавние времена, обитатели Падонеи. Упоминались мельком в какой-то игровой книге о Королеве-Волчице.

Абсолютно верно.
Читал. Простите, сейчас два часа ночи и я ну действительно сонный.
Непростительная оплошность.
Наверное, пора ложиться.

В целом, я не имею ничего против иных рас, кроме стандартных. Но не рекомендую. Совсем.
Слишком мало информации по ним.

0

62

Ладно вам извиняться, ерунда же) К тому же - и впрямь поздно.
Ну, информации не так уж мало, если сравнивать с теми же снежными эльфами. К тому же, в той книжке они и их король как-то контактировали с Потемой в Скайриме, а переводчик так и вовсе был чуть ли не полиглотом. Учитывая их вражду с альтмерами и постоянные нападения на Саммерсет - мотивы для персонажа-маормера вполне реально придумать.
Однако это лучше сделать завтра, на свежую голову, вы не против? Просто раса мне ну очень интересна, хотя бы своей физиологией... А мне тоже стоит отправляться спать. Доброй ночи.

0

63

Ох, до чего же "вовремя" случается отключение интернета... Кхм. К вопросу о персонаже-маормере. С кем можно эту тему обсудить, скажем, в той же аське или скайпе, ежели я не окончательно надоела? Оно и быстрее, и продуктивнее будет.

0

64

Cytan написал(а):

Кхм. К вопросу о персонаже-маормере. С кем можно эту тему обсудить, скажем, в той же аське или скайпе, ежели я не окончательно надоела? Оно и быстрее, и продуктивнее будет.

Со мной. В ЛС - за ICQ или Скайпом.
Только, вновь, вы уверены в вашем желании играть маормером?

0

65

Зайду от рекламы, в таком случае. Что до маормера - очень хотелось бы, честно говоря. Но если не выйдет придумать толкового обоснования появлению такого персонажа - не беда, возьму босмера)

0

66

Вопрос, не будет ли грубого нарушения, если я организую в анкете раздел имущества по пунктам вроде: оружие, одежда и броня, зелья и яды и т.д.?

0

67

Нет, не будет. Это даже предпочтительней.

0

68

Здравствуйте господа.
Вопрос такой - у вас тут неканон, не так ли?

0

69

Georg написал(а):

Вопрос такой - у вас тут неканон, не так ли?

. . .
Вроде всё по канону.
Но в недалёком будущем после окончания Скайрима.
Полагаю, это не канон.
Но в абсолютно канонной вселенной.

0

70

Абсолютно каноничной? Как сюда вписывается действуюшее Мораг Тонг, если я правильно понимаю информацию о них. И вы милсдарь, Вивеком играете?

0

71

Georg написал(а):

Абсолютно каноничной? Как сюда вписывается действуюшее Мораг Тонг, если я правильно понимаю информацию о них. И вы милсдарь, Вивеком играете?

Так и есть.
Я играю Вивеком. То, каким образом Вивек существует всё ещё в мире описано в анкете.
Действующий член Мораг Тонг так же описала, каким образом её гильдия всё ещё существует.
Это было чёткое и подробное описание. Вполне соответствует канону и вписывается в него.

0

72

Здравствуйте. Глас Мораг Тонг на связи.
Гильдия не действует так, как раньше. Согласно официальным источникам, Гильдия была развеяна по свету после того, как многим данмерам пришлось бежать с Морроувинда во время извержения. Без своего сердца-скопления, организация потеряла власть, влияние, организованность и, разумеется, работу. Но мы не забываем, что даже в самые смутные времена, Мораг Тонг оставались последним оплотом веры и культуры Морроувинда. Каждый уважающий себя и свое дело член Гильдии обязан попытаться ее восстановить, ведь было предсказано, что однажды все нити сплетутся. Как вы видите, Гильдия по сути своей "недействительна". Но она есть, а обратное докажите Мефале.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

0

73

А можно анкету от первого лица? Т.е., например, биография: "Я родился...", характер "Обычно я бываю зла, когда... и т.п.

0

74

Анлор однако (в чем смысл придумывать совершенно новую организацию, которая точно не будет иметь места в официальной истории Тамриэля?), у вас нет мысли сделать что-то более приближенное к канону? Хотя конечно, если учесть какое выбрано время действия и что про него ничего неизвестно и можно только теоретизировать... Но таки совершенно не характерная для ТЕС  Академия Высшего Волшебства это полный бред (кстати, вспомнились читанные в подростковом возрасте опусы Перумова, хотя нечто похожее есть во многих местах, но вспомнились все же его книги, обучение пять лет, затем отправка на службу в какой-нибудь город или к какому-нибудь представителю высшего сословия и взимание с мага некой суммы за определенный период времени).

Орденом Мира третьей степени.

Совсем прекрасно. Кто вручал? Глава конгресса магов Тамриэля?

- Первые данмеры начали возвращаться в Ввандерфелл, начались поиски оставшихся Силт Страйдеров, восстанавливаются портовые города.

Хоть Беседка и не потркдилась дать в Скуриме информацию о том что же происходит в Морровинде, но даже по тем скудных крохам, отдельным репликам персонажей, становится понятно, что  там отнюдь не безлюдная пустыня и что данмеры там живут. Та же парочка из "Нового Гнисиса" - один из них говорит о том, что он мог бы вернуться, но его уже слишком многое держит в Скайриме (ага, наверное мазохистское удовольствие жить в городе, где правит  тупой норд с шовинистическими взглядами). Это значит, что данмерам уже есть куда возвращаться. А та же Брелина Марион из Коллегии - из ее слов таки можно сделать вывод, что любимый Дом Телванни вполне себе существует дальше (вероятно острова на восток от материка вообще могли быть не затронуты бедствиями, а они как раз принадлежат Телванни, правда есть еще дневник по квесту Лимдренна Телванни и этот дневник вносит полный когнитивный диссонанс, многие думают, что его вообще не стоит считать за достоверный источник).  А если данмеры живут на территоярих материкового Морровинда, то за 150 лет они уже всяко и на Вварденфелл вернулись.

Нужно лишь что-то из ряда вон выходящее, чтобы вновь заставить Братьев Бури протестовать.

И это "из ряда вон выходящее" - тот факт что Скайрим поделен на две части, как вы написали выше. Не думаю что ульфрик бы на такое согласился изначально. Это не нужно, ни одной стороне, ни другой. талморцам пожалуй выгодно, да. И они бы точно убрали сделавшего все им потребное Ульфрика, странно что он у вас жив еще.

Отредактировано сэра Ллаалам (2012-07-10 13:25:14)

0

75

TES-гик написал(а):

А можно анкету от первого лица? Т.е., например, биография: "Я родился...", характер "Обычно я бываю зла, когда... и т.п.

В теории - можно. А вообще - не желательно. Лучше придерживатся установленных традиций, ведь и игра будет вестись от третьего лица.

0

76

Здравствуйте. Разрешите спросить, относительно какого года в анкете указывается возраст? В игре, как я понял, есть разные эпизоды и года колеблются в интервале между 4Э 211 и 4Э 216.
И ещё один вопрос... Ориентировочно в каком году была завершена гражданская война в Скайриме?

0

77

сэра Ллаалам написал(а):

Анлор однако (в чем смысл придумывать совершенно новую организацию, которая точно не будет иметь места в официальной истории Тамриэля?)

На момент игры Скайрима в Империи существовали две слабые магические организации, которые были созданы на базе раздробленной ранее Гильдии Магов. Магия как таковая сильно деградировала - это видно по тому, как упростились заклинания. Были забыты множество магических течений, телепортация в пример. Левитацию пришлось и вовсе изобретать заного. Две раздробленные, конкурирующие организации на территории Империи это слабость, которую было бы абсолютно логично попытаться каким-то образом устранить. Я предложил способ слияния. Вы со мной не согласны? Давайте обсудим.

сэра Ллаалам написал(а):

Но таки совершенно не характерная для ТЕС  Академия Высшего Волшебства

Просто красивое название. По сути, это та же Гильдия Магов.
Я не видел смысла вводить в игру две новые магические организации, которые, по сути, ничем друг от друга не отличались бы. Обе в Империи. Обе ей служат. Зачем же тогда нужно подобное разделение? К тому же там, где, напротив, должно быть единство.

сэра Ллаалам написал(а):

Совсем прекрасно. Кто вручал? Глава конгресса магов Тамриэля?

То вручение, по сути, было ничем иным, как простой формальностью. Потому упомянуто так сжато и сухо. Представьте, что вы вручаете пачку банкнот одному из мэров мелких городов, который управляет территорией, что скоро войдёт в круг твоих интересов. Абсолютно аналогичная ситуация. Метод мелкого поощрения. Её ему "вручить" мог любой мелкий посол.

сэра Ллаалам написал(а):

И это "из ряда вон выходящее" - тот факт что Скайрим поделен на две части, как вы написали выше. Не думаю что ульфрик бы на такое согласился изначально. Это не нужно, ни одной стороне, ни другой. талморцам пожалуй выгодно, да.

Это канонический исход событий Гражданской Войны. Если ты не присоединишься ни к одной из сторон, а будешь просто шагать по основной сюжетной линии, по окончанию борьбы с Алдуином будет возможность заключения мира между Империей и Братьями Бури.

сэра Ллаалам написал(а):

И они бы точно убрали сделавшего все им потребное Ульфрика, странно что он у вас жив еще.

Совершенно верно. Как раз сейчас в самой игре наши ассасины Тёмного Братства убивают приближённых и генералов Ульфрика, медленно подбираясь к нему самому. Сделать это труднее, чем кажется - он не выходит из своей неприступной крепости, впал на старости лет в паранойю и боится, что за ним придут.
По крайней мере так кажется со стороны. Что на самом деле держит его в своей крепости и почему он не выходит к людям я пока не открывал.

сэра Ллаалам написал(а):

вспомнились читанные в подростковом возрасте опусы Перумова

Я не являюсь фанатом творчества Перумова. Так же читал его в подростковом возрасте, но в руки не брал его книги уже... года 4, как минимум.

сэра Ллаалам написал(а):

А та же Брелина Марион из Коллегии - из ее слов таки можно сделать вывод, что любимый Дом Телванни вполне себе существует дальше

О, конечно. Как и все другие дома. На материковом Морровинде, который, насколько я помню, даже больше островного.

сэра Ллаалам написал(а):

отдельным репликам персонажей, становится понятно, что  там отнюдь не безлюдная пустыня и что данмеры там живут.

Не вся, но, да, более или менее это безлюдная пустыня. Я как раз подчеркнул, что началась реабилитация. Восстановление городов.
Если вы желаете, я перефарзирую.

Вейрнуил написал(а):

Здравствуйте. Разрешите спросить, относительно какого года в анкете указывается возраст?

К 216.

Вейрнуил написал(а):

Ориентировочно в каком году была завершена гражданская война в Скайриме?

Примерно в том же годе, в котором и развивалась игра.

0

78

Ладно, милсдарь Вивек, не мог отыскать раздел с вашими анкетами, поэтому превратно вас понял. Все описано довольно здраво, претензий не имею.
Но по поводу Домов. К сожалению по полностью подтвержденной информации Дом Редоран был сильно ослаблен во время Кризиса Обливиона, а во время войны с Аргонианами и вовсе уничтожен. Дом Индорил тоже канул в лету. Аргониане оккупировали практически весь материковый Морровинд, за исключением его северной части (исключая район BlackLight'а). На остров Тельванис судя по всему был совершен единоразовый набег, тамошняя инфраструктура была частично поломана. Дом Дрес без своих владений, скорее всего тоже потерял влияние - ведь он держался на своих плантациях. Дом Хлаалу тоже лишился своих владений, но скорее всего они, как ловкие дельцы, вполне прижились в других провинциях, например на Солстхейме.
Подводя итог, скажу - в любом случае влияние домов среди темных эльфов стало ничтожным. Если и сохранились представители тех, или иных Домов  - то существование самой организации фактически не реально.

Надеюсь вы примете мои замечания к сведению (если поддерживаете базовую каноничность игры).

0

79

Ах-да, еще мне непонятно. Как так биография, минимум - 15 строк? И характер - 15 строк. Характер завышен - в 10, даже 8 строк можно вместить исчерпывающее описание. И наоборот, 15 строчек для био - это дикость.

0

80

Georg написал(а):

Надеюсь вы примете мои замечания к сведению (если поддерживаете базовую каноничность игры).

Ну хорошо, ваше замечание имело бы смысл в том случае, если бы было направленно на кого-то. Но, взгляните, у нас почти нет данмеров в качестве игроков. Я уж не говорю про их принадлежность к какому-нибудь из Домов. Пускай, Дома разбиты, а Мораг Тонг разрозненна, но, в любом случае, ничто на нашем форуме не идёт против того, что вы сказали. А если бы и шло, (предположим, был бы игрок, который был бы членом Дома Хлаалу), можно было бы дать вполне себе каноническое обоснование того, как Дом начал свою реабилитацию за последние 15 лет.

Georg написал(а):

Ах-да, еще мне непонятно. Как так биография, минимум - 15 строк? И характер - 15 строк. Характер завышен - в 10, даже 8 строк можно вместить исчерпывающее описание. И наоборот, 15 строчек для био - это дикость.

Это условности. Если человек описал великолепно себя в 15 строк - его пропустят. А плохое описание в 100 строк будет разобрано и пресечено. Так что, вновь, в этом, многое зависит от вас. Никто не будет считать строки в характере, пальчиком водя по монитору. Когда персонаж не отшлифован это же видно.

0

81

игра началась? Будет кооператив или соло-ветки? Вообщем, пока главное - игра таки уже идет? если да, то тыкните носом, пожалуста, где

0

82

Rawlith написал(а):

игра началась? Будет кооператив или соло-ветки? Вообщем, пока главное - игра таки уже идет? если да, то тыкните носом, пожалуста, где

Игра давно началась. Её происходящее идёт в четырёх годах, потому всем хватает. Игра идёт. Идёт в закрытых от гостях отделах.

0

83

Можно ли будет создать Хаджита, владельца целой торговой гильдии(не совсем гильдии, что-то типа того).
Вообщем компания, которые специализирующийся на доставке товаров для торговцев и собственно самой торговли?!

0

84

Инкогнито
Торговый караван. Это подходит хаджитам.

0

85

А можно ли играть за Альфик и Альфик-Рат?

0

86

Не то что бы я против "разумных домашних кошек", но не думаю, что вы будете по достоинству оценены другими игроками и сюжетом. Уж слишком специфичным будет отыгрыш.

0

87

В списках персонажей, есть два пункта Аэдра и Даэдра, они принимаются в игру?

0

88

Инкогнито
В теории - да. Но на практике это маловероятно, ведь в Тамриэль они попасть практически не могут.

0

89

Хм... а если кто-нибудь в теории... откроет постоянные врата Обливиона?
Дивайт Фир сможет.

Впрочем, я у же решил за кого играть. Спасибо за ответы.

0

90

Инкогнито написал(а):

Хм... а если кто-нибудь в теории... откроет постоянные врата Обливиона?

Невозможно. Врата не могут быть открыты после жертвоприношения Мартина.

Инкогнито написал(а):

Дивайт Фир сможет.

Фир находился в Морровинде во время извержения вулкана.

0


Вы здесь » Ролевая: The Elder Scrolls » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно